Здравствуйте, уважаемые Авалонцы и гости! В этом, 2010 году, форум "Авалон - Сообщество рыцарей Магического Мира" отмечает своё четырёхлетие. Конечно, дата не круглая, но ... есть о чём задуматься. Не всякий проект может просуществовать четыре года, сохраняя свою тематику довольно долгое время. Справедливости ради стоит сказать, что всего форумов королевства Авалон за всю его историю было четыре (нынешний форум - четвёртый по счёту). За три с половиной года в разное время проект посетило порядка двухсот пятидесяти человек. Конечно, Авалон теперь это не просто форум, это - образ жизни. В этой жизни побывало много красивых и умных людей, которые за четыре года творили историю Авалона. Сейчас я не хочу описывать фэнтезийно-иллюзорное прошлое королевства с историей в 2 тысячи лет. Я хочу вспомнить всё, что реально произошло за эти четыре года, а вы, надеюсь, мне поможете. Тема открыта, вспоминать могут все))

Конечно же, за четыре года перед Отцами-Основателями Авалона прошло множество пёстрых ников. И я счастлив, что мы с Гэбриелом, хоть и с горем пополам, пройдя через кризисы нашего проекта, всё же выстояли с тех первобытных времён и с переменным успехом доползли до нынешнего форума. Когда я задумал написать эту Историю Авалона, Настоящую, передо мной встала проблема: где брать источники? Так как старые форумы с лёгкой руки админов бесплатных хостов были стёрты, мне ничего не оставалось, как: 1. поднять свои архивы на компе и оздоровить свою память 2. почитать старую статейку про Авалон в Гадкой Саламандре 3. отыскать древний вспомогательный сайт одного из форумов, который использовался исключительно для констатации некоторой информации. Итак, сейчас я хочу вспомнить то, как мы начинали, кем мы были и кто стоял у руля Авалона все эти годы. Надеюсь, у некоторых ниженаписанные имена вызовут приятное чувство настальгии))

1 июня 2006 года - создан Авалон. Форум находился по тому же адресу, какой у него и сейчас. Немного о предыстории создания Авалона. В марте 2006 года Корнелиусом Фаджем и Танатусом Бесом был создан форум "Министерство Магии" (по миру Гарри Поттера). Под именем "Андреас Вишес" я зарегистрировался на том форуме и принял под командование Крыло Мракоборцев. Спустя пару недель на форум Министерства Магии пришли Томпсон и Странник, став мракоборцами под моим чутким руководством) Кажется, уже в то время Томпсон с моей лёгкой подачи прозвал себя Гэбриелом (ибо йа был под впечатлением Ван-Хельсинга и пожелал назвать своего нового друга в постах именно этим именем). Министерство Магии Фаджа и Беса работало до мая 2006 года. Пока туда не пришёл Северус Снегг, знаменитый своими подковёрными играми. В то время Министерство отписывалось о войне с даглодитами в Данморе. Не помню, по поводу чего, но Снегг захотел выжить меня из министерства и у него это получилось. Андреас Вишес был уволен оттудыть. И я разыграл смерть этого персонажа, преданного Снеггом, на войне в Данморе. С админами мне удалось помириться и я решил вернуться на форум, однако, Андреас Вишес был мёртв. Тогда-то я и решил придумать Юлиуса Вишеса - сына умершего Главы Мракоборцев, который его заменил. Но и это равновесие было недолгим. Снегг, чувствуя моё влияние на форумчан Министерства, предложил мне "свергнуть" Фаджа и Беса. Для этого мы создали новый форум - другое Министерство Магии под названием "Верховный Президиум Магического Мира", где сами стали админами и переманили туда весь народ с форума Министерства Фаджа. Кроме того, мне удалось зайти в Министерство Фаджа от лица покойного Андреаса Вишеса, за которым оставалась админка, и стереть форум Фаджа и Беса к чертям. Так было покончено с Министерством Магии, и начался период Верховного Президиума Магического Мира. Но Фадж и Бес не растерялись. Они создали форум под названием "Уул-Плерн" - это было магическое княжество, где каждый мог заказать и выстроить себе замок, устроиться на работу и осуществлять управление княжеством в Совете (ничего не напоминает?))). Уул-Плерн понравился аудитории Верховного Президиума, и от нас со Снеггом люди стали утекать к Бесу и Фаджу. Снегг был одержим идеей сохранить Верховный Президиум Магического Мира, и я ушёл от него, желая создать новый проект - аналог Уул-Плерну, чтобы вернуть ту аудиторию, за которую мы так долго боролись. ВПММ существовал где-то до середины июня, заброшенный всеми, впрочем, меня уже это не интересовало. Требовалось начать нечто новое и с нуля.
Так, 1 июня 2006 года, и был создан Авалон. Как альтернатива Уул-Плерну, виртуальное королевство быстро вернуло переманенную Бесом и Фаджем аудиторию. Уул-Плерн и Авалон существовали параллельно где-то до июля, пока все люди с Уул-Плерна полностью не перекачевали к нам. Даже Бес заделался гражданином Авалона, лишь один Фадж завязал с форумами, потерпев крах своего Уул-Плерна. У истоков создания Авалона вместе со мной стояли мои верные друзья-соратники по Министерству Магии - Томпсон и Странник. У нас был прекрасный дизайн, главную странницу форума украшали картинки под каждым названием подфорума (что было новшеством для той поры). Я не знаю почему, но народ загорелся идеей Авалона. Итак, вот, что произошло с тех пор:

июнь - сентябрь 2006 года - Авалон Первого Царства. Высший расцвет проекта, 150 зарегестрированных пользователей. Мы занимали второе место в топе hpn после Поттерруса). Форма правления - неограниченная монархия. Король - Юлиус Вишес. При короле был Круглый Стол (группа советников), из членов которого можно назвать следующие имена, навечно вошедшие в историю Авалона: Гэбриел Томпсон, Станислав Странник, Drago, Танатус Бес, Аполлон, Сицилия, Оливер Кудрик, Эльвен де Лионкур, Катафракт, Миневра МакГонагал, Джессика Симпсон, Дедушка Ленин, Рейчел, Павел Вишес, Захар Треми и его жена Тика Треми, vata, Леди-Вамп, Вегас (впоследствии - Рианнон Вишес).
Поскольку, как ни странно, документов от Золотого Века Авалона осталось мало, вот те некоторые должности, которые занимали тогдашние авалонцы:
Миневра МакГонагал - заведующая Дворцом Бракосочетаний.
Оливер Кудрик - Магистр Крестоносцев.
Странник - Глава Военного Ведомства, мэр города Праймерри.
Дедушка Ленин - Глава Морской Эскадры.
Захар Треми - Министр Иностранных Дел.
Тика Треми - глава оборотней.
Рейчел - глава эльфов-лучников.
Джессика Симпсон и Сицилия - единственные вампиры в Авалоне.

октябрь 2006 - февраль 2007 года - Постепенный Закат Авалона Первого Царства. Форма правления - неограниченная монархия Юлиуса Вишеса. Круглый Стол сохраняется, но его главой, а именно лордом-протектором Авалона, становится Гэбриел Томпсон. Так же появился первый в Авалоне Совет Министров. На форум приходят Рандир, Таис Афинская, Parasite-qn7x08, которые сформировали первую оппозицию королю Авалона. В это же время в королевстве появляется королева - Marvel и Патриарх - Анархиэль (это первый Анархиэль из рода Извергов). Кризис королевства в этот период проявился в том, что вышеобозначенная оппозиция стремилась попасть в управление форумом и реализовать свои идеи относительно Авалона. Тогда Авалон превратился в площадку нестихаемых споров и дебатов, у оппозиционной тройки был свой собственный форум, созданный по образу и подобию Авалона, поэтому в частности Таис Афинская стремилась вывести Авалон с колеи переменного успеха. Кризис завершился тем, что правительством Авалона решено было произвести первую в историю Авалона "казнь", то есть удаление пользователя с форума в соответствии с нарушением принятых законов в королевстве. К счастью для хроник, королевское постановление о казни Таис сохранилось. Оно было опубликовано 11 февраля 2007 года:

"Как фельдмаршал МагАрмии Авалона и председатель Высшего Имперского Суда (ВИС), руководствуясь Криминальным Кодексом Магического Содружества (ККМС)... объявляю:
в связи с решением негласного заседания Чрезвычайной Инквизиционной Комиссии (ЧИК) во главе с членами Совета Министров – лордом-протектором Г.Б.Томпсоном, военным министром Эльвен де Лионкур, министром Чёрной Религии Анархиэлем при решении сего вопроса с королём Авалон-де-СанктАртура вынесено постановление КЧУСа. 

Постановление Королевского Чрезвычайного Уполномоченного Совета № 4 от 8 плювиоза года Ференийской Лиры VII эры:

1. Обвинить пользователя Таис по трём статьям Главы № 1 ККМС «Преступления против государства»:
- Обвинение по статье 10.
- Обвинение по статье 11.
- Обвинение по статье 12.
2. Изгнать из Авалона жителя Таис, не имеющего расу и работу, за причины, изложенные в пункте 1 и более объективно – на рассмотрении уголовного дела перед министром Святой Инквизиции;
3. Осуществить немедленную и неоспоримую «казнь» над пользователем Таис.
Выполнить наказание:
- Смена паролей у ников «Кенси Химуро», «Jack Sparrow», «Таис» и «Таис Афинская».
- Блокировка вышеуказанных пользователей по IP и e-mail до 12 декабря 2014 года.
- Прикрепление статуса «~Казнён~»  к Нику «Таис Афинская»

Приложение № 1 к пункту 3:
1. За исполнением приговора последует закрытие этого дела без дальнейших разъяснений массам – осведомлены о причинах приговора только те, кто имеет непосредственное отношение к разработкам ККМС, стоит во Главе ВИС и ЧИК, и министр Святой Инквизиции.
2. За казнью в Авалоне пользователя Таис не расстраиваются дипломатические отношения Авалона и Нуменора.

Приложение № 2 к пункту 3:
Приговор исполнен с момента официального опубликования. Дело закрыто и обжалованию не подлежит.

Всем спасибо, всем до свидания."

март 2007 года - май 2007 года - Первая Республика в Авалоне. Всё началось с того, что по личным обстоятельствам я принял решение оставить форум и разыграл смерть Юлиуса Вишеса на одной из мнимых войн. Так же форум оставил и Гэбриел. Управление форумом я вверил Анархиэлю, который провозгласил замену Королевства Республикой. Однако, супружеская чета - Эльвен де Лионкур и Катафракт Гудериан - были недовольны такими переманами во власти и в концепции форума, из-за чего разразилась Гражданская Война, события которой были ярко описаны на форумах. Анархиэль был изгнан из Авалона, вследствии чего установилась власть Эльвен и Катафракта - графской четы Уондерластов.

май 2007 - июнь 2007 года - Первая Империя в Авалоне. Форма правления - неограниченная монархия императрицы Эльвен и императора Катафракта. Круглый Стол и Совет Министров формально оставались, но на должности в эти органы никто не назначался. В эти месяцы форум окончательно запустел, из-за чего я принял решение вернуться, но не под именем Юлиуса (ибо формально он был мёртв), а под личиной Феанора Шона Уондерласта - сына Эльвен и Катафракта, в будущем - императора Эстраделя Глора. Ознаменование конца кризиса было провозглашено в "Манифесте о реставрации Авалона", который был написан моей лёгкой рукой 24 июня 2007 года.

"Сим Манифестом официально провозглашается реставрация государства Авалон. Империя Авалон-де-СанктАртура, погрязшая в пучине безвластия и анархии, ныне восстанавливается со всей полнотой суверенности. С соизволения государя-императора, самодержца всея Авалона, Эстраделя I, удостоверяются следующие положения Манифеста:

1. Отправлены в отставку все прежние руководящие кадры Авалона. Бывший император Катафракт Гудериан в силу своей недееспособности что-либо предпринять для изволения империи из хаоса безвластия сохраняет звание Генералиссимуса, но освобождается от всех руководящих постов в государстве. Императрица Эльвен де Лионкур сохраняет за собой сан императрицы-матери, будучи матерью нынешнего августейшего императора. Эстрадель Глор (в прошлом – Феанор Шон Уондерласт), являясь вампиром и будучи бессмертным, будет править государством с этого часа и до истечения дней Авалона. В империи провозглашается тоталитарный режим и вводится комендантский час.

2. Сий документ провозглашает действительной «Декларацию об абсолютизме в Авалоне», уничтожая всякий конституционный строй в Империи. В связи с этим прекращает функционировать должность Лорда-протектора и председателя Совета Министров. В Авалоне правитель один – император, он же – Священный Протектор. При нём функционирует кабинет министров, состоящих из 5 человек: министр религии, министр иностранных дел, военный министр, министр внутренних дел и министр экономического развития.  Кабинет министров разрабатывает законопроекты и занимается подготовкой «Государственного уложения», не поднимая при этом вопросов конституционного устройства страны.

3. В империи Авалона отныне и вовеки вечные существует одна религия – Тёмная. Уничтожаются все иные храмы, культы и очаги. Житель империи может исповедовать или не исповедовать религию. Оплот религии – Темная церковь, настоятелем оной является Священный Протектор или августейший император. Наместник императора на троне Тёмной религии – министр религии, архиепископ Билиграна и всея Авалона.

4. В государстве сохраняются прежние расы и должности. Сохранено сословное деление. За заслуги перед отечеством житель может быть пожалован в более высший сан. Подробнее о санах и сословных чинах будет изложено в «Табеле о рангах», подготовкой которого займется Совет Министров.

Манифест утверждён императором Эстраделем I династии Глор.
Обжалованию, осуждению и корректировке Сий документ не принадлежит".

июль 2007 - декабрь 2007 года - форум в запустении и мало посещаем. Формально, согласно тогдашней легенде, Авалоном правит император Эстрадель Глор. В реальности старый форум из-за непосещения стёрли с хоста. На этом оканчивается период Авалона Первого Царства.

январь - апрель 2008 года - Авалон Второго Царства. Реанимация форума ознаменовалась возвращением Юлиуса Вишеса (который по легенде чудесно воскрес и сверг Эстраделя), Гэбриела Томпсона и Анархиэля. Нам с Гэбом удалось собрать новую команду энтузиастов и добиться нового расцвета нашего проекта. На форум пришли такие известные в дальнейшем личности как Фредерика Тич (в будущем - Фредерика Томпсон) и Эльф (в будущем - Моро). Форма правления - монархия Вишеса, ограниченная Магистратом, в который преобразовался Круглый Стол. Вот, как выглядел Магистрат I Созыва:

Маркиз де Сад (Демон) - Верховный Магистр империи
Tompson (Милекан) - Магистр Равновесия
PLUCK (Демон) - Магистр Хаоса
Agent  (Кровавый Эльф) - Магистр Света
Лиска - Магистр Тьмы
Фредерика Тич (Демон) - Секретарь по делам Магистрата
Анархиэль (Архангел) - Патриарх Авалона, Архиепископ Билиграна и Харазнаса
BaLak (Рыцарь-крестоносец) - Глава Судебной Палаты.

Этот период ознаменовался небывалой активностью авалонцев со времён Золотого Века: война с Гр'окхругом, описываемая в постах, разработка Конституции, учреждение Ордена Тамплиеров. В конце этого периода, после окончания войны, в Авалоне была провозглашена Вторая Империя, и императорской четой стали Юлиус Вишес и Лиска.

май 2008 - апрель 2009 года - форум начинает страдать из-за низкой посещаемости, много людей разочаровываются в проекте как не соответствующем моде и современности. Магистрат I Созыва сменяется последующими безрезультатными созывами, сведений о которых не сохранилось. Снова ввиду личных обстоятельств я был вынужден покинуть форум, и в результате мой персонаж Юлиус Вишес добровольно установил в Авалоне республиканский строй правления - то есть Вторую Республику. Власть была передана двум консулам республики - Фредерике Томпсон и Гэбриелу Томпсону. После отставки короля они осуществляли руководство форумом вплоть до начала следующего периода.

11 мая 2009 года - наши дни  - Авалон Третьего Царства. Новый период начался с того, что Гэбриел решил отстроить новый форум со старым адресом. Вот это сообщение я получил Вконтакт от моего друга 15 мая 2009 года:

"...а йа решил замутить Авалон... дубль 3, так сказать, хехех... по старому адресу, кстати ;) magicknights.4bb.ru правда он сырой, ему всего 4ый день идет) счас на выходных по-просторнее будет, так займусь и думаю на след. неделе запускать) если что - присоединяйся, мой король)..."

В Авалоне Третьего Царства была провозглашена реставрация короля Юлиуса Вишеса, власть которого стал ограничивать Магистрат. Тут же были и Совет Министров, Инквизиция и тп.... впрочем - это уже современность)
В начале этого этапа большую роль в возрождении Авалона сыграли не только старожилы, но и новые энтузиасты - Leisan, Kagen, Ksiar, Моро, Лорд Тьмы, Talnair. Новчики прибывают в Авалон и по сей день, и сейчас, как мне кажется, у нас самая сплочённая команда за все периоды изложенной истории Авалона. Хотите узнать, что происходит сейчас? - смотрите документы современности. Хотя... когда-то и они дополнят эту большую историю.